НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Toyota 4Runner c 2009 Кроссовер

10

Toyota 4Runner 2010

Автор Sir.Dobrman

08.06.2015

Приветствую всех владельцев авто. Вот решил отписаться по своему 4раннеру.
Аппарат прибыл с США и был куплен нашей семьёй в феврале 2014 года. До него был родной, теплый и уютный праворукий Сурф, в 215 кузове с 2,7 литровым бензиновым двигателем, от которого остались только хорошие впечатления. Сурф (2003 года выпуска) был куплен в 2010 году и к началу 2014 года морально поднадоел. Было принято решение приобрести что-то по моложе. Очень хотелось конечно LC200, однако в семейном бюджете как всегда было недостаточно деревянных средств. Кроме того, необходимо было оплатить перевозку автомобиля морским путем до Чукотки.
Естественно, после прибытия машины, было с чем сравнивать.
И в первом и во втором случае на машины были установлены комплекты подвески "TOUGH DOG" и автомобильные покрышки Hankook DynaPro RT03 размером 265/75 r16 и 265/70 r17, потому можно было сравнить поведение машин в одинаковых условиях эксплуатации. Дороги в нашем городе покрыты бетоном, по объездной и за городом грунтовые. Попадается и средний гравий и крупный "скальник", потому с обычным клиренсом и шоссейной резиной там Вам делать нечего. Машина была приобретена для езды по городу и поездок далеко за город, где обычные для нас дороги, в центральной России называют бездорожьем.
Немного о машине:
Машина 06.2010 года выпуска
Кузов: 285 Комплектация: Limited
Двигатель: 1GR FE ,бензиновый, 270 л.с.
Сразу отмечу, что "Лимитовый" обвес низковат для бездорожья, даже при том, что машина была поднята на 2 дюйма. При езде по бездорожью обвесом не чиркал, но "Трейл"овой комплектации чувствовал бы себя по увереннее.  
В плюсы запишу следующее:
+ огромный запас «дури» под капотом (машина настолько быстро разгоняется, что порой складывается впечатление её неуправляемости) добавит ярких красок;
+ бак 90 литров ;
+ расход топлива меньше чем у Сурфа (бортовой компьютер отписывается 14,5 - 16 литров/км) по трассе;
+ кожа салона по восприятию толстая и мягкая, нет ощущения тонкости;
+ очень симпатичные приборы центральной консоли. Хорошо подобрана цветовая подсветка приборов. Возможна регулировка интенсивности подсветки;
+ оригинальный материал торпедо;
+ размер зеркал заднего вида (меньше чем у сурфа 215);
+ возможность установить полку в багажном отсеке. (каталожный номер если кому нужно PT31189100);
+ плавность хода и легкость управления;
+ легкий доступ к воздушному, салонному и масляному фильтру.(С заменой первого и второго любой справится. Операция по замене фильтров не сравнится с аналогичной на Сурфе).
+ достаточно большой салон (не больше чем у Сурфа 215);  
+ аудио система JBL (громкость, чистота воспроизведения в норме. Встроенный саб справляется. Не возникает желания засунуть саб побольше);
+ некоторые запчасти по ходовой, подходят от 215 Сурфа;
+ качественная картинка при включении заднего хода;
+ альтернатива Прадо 150, которых развелось по стране;
+ второй ряд сидений складывается, из-за чего в багажном отсеке образуется огромное пространство где можно перевезти крупную вещь или просто переночевать лёжа в полный рост.  
К минусам можно отнести:
- американизированное радио штатной магнитолы, которое работает только на нечетных частотах и не меняется (101.5-101.7-101.9 и т.д.)  
- На двери задних пассажиров прикреплен молдинг, который осенью и весной примерзает к колесной арке заднего колеса, что затрудняет легкое открытие. Такая же проблема была и у Сурфа 215.
- Расположение амортизатора в нижней точке "перед мостом", является причиной выхода его из строя. Не раз крупными камнями его просто перерубало пополам. Такая же проблема была и у Сурфа 215.
- Друзья с ростом более 180 см жалуются на низкий потолок в зоне водителя и переднего пассажира. Действительно люк, съедает сантиметров 5 потолка. Я с ростом 176 см не обращаю на это внимание.
- отсутствие продуваемости стекла багажной двери. Штатный спойллер "глухой", потому стекло и дверь багажника забрасывает грязью в первую очередь. У Сурфа такой проблемы не было.
- нет доводчика двери багажника;
- пока что не обнаружил топливный фильтр :( ???*
- нет пепельницы и прикуривателя. (Минус конечно для курильщика);
- нет литературы по эксплуатации и ремонту. Пришлось покупать книгу для Прадо 150, там кроме кузова все одинаково и похоже.
- пассажиры, часто не замечая DVD проигрывателя на потолке, при беседе с водителем, стараются выглянуть со второго ряда сидений, из-за чего бьются о него головой.
Неудобно или непонятно:
- мили в галлонах под фаренгейтами :) – можно исправить через OBDII – конектор.
- выдвигающаяся полка в багажнике;
- зеркало заднего вида водительской двери приближает, из-за чего в малых пространствах зеркало не информативно. Дело привычки конечно.
Далее…..
На авто легко установилась Вебасто, под капотом места достаточно.
В планах замена головной оптики.
В общем, машина понравилась, вся семья довольна.
Отзыв пишу впервые и в основном для тех, кто в настоящее время находится на распутье. Ответил на все те вопросы, которые волновали меня при покупке.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

25.08.2017

Larkin

Как заменить амортизаторы на нем ? Что за трубки к ним подходят резиновые ?

Отзывы об автомобилях Toyota 4Runner V

Отзывы владельцев Toyota 4Runner V помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Toyota 4Runner V.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.