НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Renault Kadjar c 2015 Кроссовер

8.8

Рено Каджар 2016

Автор 7185971

26.04.2018

Добрый день!
Отзыв о машине, которая не появится в России. По моему, к сожалению. Покупалась и эксплуатируется в Испании и соответственно, выбиралась по тем критериям, которые были важны именно там и вообще в Европе.
Произведено авто в  Испании.


Размер - машина чуть больше и шире Кашкая. Это таже самая тележка, френчи сделали другой кузов. Размер, на мой взгляд, идеален. Большие машины парковать на улицах негде и проехать трудно, очень маленькая - не комфортно в долгих поездках.
Подвеска - как в Кашкае. Очень комфортная, не трясет, как на жестких немцах и не заваливается в поворотах. Учитывая клиренс в более чем 200 мм - отличная.
Привод - передний. Есть полный - мне в Европе не нужен даром. Имея высокий клиренс и возможность перехода в "механический режим" - на идеальных дорогах более чем достаточно. Таскать лишние кг веса и платить за горючее - глуповато.
Двигатель - дизель, 110 ЛС, есть 130, но идет только с полным приводом. Разгоняется до сотни за 11,6 где то. Чипанул за €149 получил лишние 21 ЛС и крутящий момент, щас 9,2 где то до сотни. Очень не плохо.
Топливо  расход - по городу в районе 6, трасса 4,2 где то. В среднем 5,4.


Коробка - робот. Немецкая, не дергает вообще, как автомат едет.
Машина имеет опции - LED фары задние и передние, автоматическое включение света и переключение на ближний/дальний, оповещение об объектах в мертвых зонах при движении в зеркалах, реакция остановки на пешехода, задние и передние парктроники, камера заднего вида, оповещение о препятствиях по бокам авто, панорамная крыша, музыка Бозе, климат контроль, навигация, оповещение о полицейских камерах, разрешенной скорости и перестроении в другой ряд без показания поворота. Последние 3 функции очень важны - штрафы очень высокие и в машине есть звуковая функция вибрации - превышаешь скорость или перестраиваешься без поворотника - машина начинает давать вибро сигнал. Можно отключить, но жене я не отключаю. Машина может "говорить" на русском языке, это приятно. Приборы цифровые, 6 вариантов подсветки приборов и конфигурации самой панели приборов... Сиденья - лучше чем на моем Туареге в Москве.  Говорят,  делали спецы из космического френч агенства. Я лучше сидений не ...чувствовал. не такие жесткие как у немцев, идеальный профиль под человеческую фигуру, реально, не хочется вылазить. Сочетание кожа + тряпка. По моему - идеальное. Не жарко, не холодно. На том же Туре я зимой и летом ненавижу эту кожу.  Вставки на приборке "пол карбон"... не знаю зачем. Передняя панель и дверные карты передние - мягкие. Задние - жесткие. Экономия. Есть подлокотник с бардачком. Чисто френч фишки типа переключений аудио на руле лепестками - меня вообще не напрягают.


Багажник - задние сиденья раскладываются кнопкой, очень удобно.


Система очистки воздуха с улицы - полезная вещь.
Резюмируя - машина мне нравится. Повторю, в Москве у меня Туарег на пневме и т.д. - невольно сравниваю внутри себя с ним.  Но Рено  Каджар - это Европа. Экономичная, имеющая все фишки для удобства передвижения, с недорогой страховкой и т.д. сервисы Рено на каждом углу, самая продаваемая марка в Испании конкретно. Будете брать машину в аренду в Европе - очень рекомендую. Вообще, французы молодцы. Есть в их машинах какая то душа, что ли. Не могу это описать, просто, мои личные впечатления. Немцы строги, как танк, престиж - Россия, понты... Японцы - это роботы. А френчи - как солнце в Андалузии. Улыбка на лице и желание приехать домой с улыбкой и выпить винца на терассе. Всем самого лучшего на дорогах!

Отзыв полезен? Да 103 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Renault Kadjar I

Отзывы владельцев Renault Kadjar I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Renault Kadjar I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.