НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Peugeot 4008 c 2012 Кроссовер

9.8

Peugeot 4008 2012

Автор Фридай

17.06.2013

Здравствуйте всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от обладания 4008 пыжиком. Сразу оговорюсь, работаю как раз в сервисе официала Пежо(мастер-приемщик). Поэтому выбор был изначально определен. По опыту нескольких лет работы с ремонтом автомобилей данной марки- совместные детища ММС и PSA, такие как 107, 4007, 4008 оказались наиболее прихотливы к российским дорожным и климатическим условиям. Эти автомобили покупают и они появляются в сервисе только через год на ТО или для каких-либо усовершенствований. Давно хотелось полный привод. До этого автомобиля был счастливым обладателем по очереди трех Форд Гранада, и нашей 14ки. Вот в конце 2012 года решили в семью взять новую симпатичную "нашу прелесть"))), да простят меня любители Толкиена. Из трех представленных комплектаций я выбрал вторую. Тобишь в комплектации есть- ПТФ, релинги на крыше, салон с кожаными вставками, 16 колеса. Коробка механическая была выбрана не случайно. Ибо вариатор не предел мечтаний для того, кому периодически не терпится выехать на природу с целью рыбалки, дайвинга, подводной охоты и прочих "мужских" развлечений.
На данный момент пробег составляет 7400км. Абсолютно никаких(даже микро проблем) не возникало. Самая дальняя поездка была в Финляндию на ЧМ по Хоккею 2013. На самую первую игру наших(с латышами). Слава Богу тогда наши парни выиграли))). В общем за поездку длиной почти 1900км в оба конца, слопала наша прелесть около 150 литров 95 бензина. А легко переваривает и 92. Минимальный расход 8.0л100км был мной обнаружен на финских трассах, где 90-110кмч и круиз контроль в течение пары часов. В России самый минимум удалось увидеть 8.5 л100км.
В обыденной жизни, при движении в городских пробках расход в среднем получается(езжу летом только на переднем приводе) около 13 литров. После 14ки(лада) это многовато. Но все опции, имеющиеся в пыже покрывают аппетиты бензинового двигателя с лихвой. На механике автомобиль довольно таки прыткий, четко реагирует на педаль акселератора. Легко взбирается на бордюры(только не ставьте брызговики!!!! Я перед поездкой в Европу был вынужден поставить задние-требования шенгена- и теперь постоянно цепляю этими лопухами за все что можно(((). По пресеченной местности, приличным сугробам и заледенелым склонам, грязи(жибели в полколеса) на первой передача и полным приводом с "блокировкой" и обязательным отключением ESP(возьмите это на вооружение!!!) 4008й очень уверенно себя ведет, даже не напрягаясь и не расшвыривая комья грязи во все стороны. Для примера- зимой с Тверского карьера выезжал после дайвинга подледного по снежному склону без всяких пробуксовок следом за Ленд ровером дискавери, который кстати не с первого раза выбрался. Один из владельцев уже писал, что машина теплая. Подтверждаю-ооочень теплый салон. Я поставил автозапуск, поэтому с утра садился уже в уютное теплое нутро.
Материалы исполнения салона на весьма приличном уровне. Внешне 4008 гораздо презентабельнее выглядит чем собрат ASX. В сравнительном тесте у 4008 гораздо лучше отделан салон(качественнее материалы), гораздо лучше шумоизоляция(не предел мечтаний, но отличается).
По управляемости нареканий нет. Педали все мягкие. Передачи переключаются приятно. Двигатель урчит приятно на всех оборотах. При грамотной и удобной посадке водителя обзор замечательный.
Из неизбежных дополнений была установлена защита картера, упомянутые выше брызговики(задние), сигналка с автозапуском и кое-какие примочки от угона. Взвесив все за и против, пришел к выводу и самостоятельно сделал дополнительную шумоизоляцию салона(пол, двери, крышка багажника). Разница ощутима.
Сейчас собираемся рвануть на машине в Крым. Это почти 3500км туда-обратно. Еще один так сказать тест-драйв для нашей "прелести"))). Никаких "мандраже" даже в помине нет. Уверенное желание ехать.
Обобщу все сказанное выше-отличный автомобиль для того, кто ценит уверенность и практичность модели. Цена конечно(как и на все автомобили в России) слегка могла бы быть и пониже. 4008 хороший львенок)))

Отзыв полезен? Да 5 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Peugeot 4008 I

Отзывы владельцев Peugeot 4008 I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Peugeot 4008 I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.