НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Peugeot 301 c 2013 Седан

4.4

Ласковый Пыжик для девушки, или отсутствие логики?

Автор

30.10.2017

Итак, пришло время обновить автомобиль моей подруге. Ситрик С4 автомат, 2009 г.в. был успешно продан после года владения о чём писано ранее (Настоящий европеец для девушки), свои функции учебной машины он выполнил, и брался именно на коротки срок, с целью понять- А надо ли вообще, и дано ли ездить? Оказалось- надо.Я за гендерное равенство, но всё же уверен, что есть мужские и женские авто). Наверно, дело в личном восприятии, но Красный С4 был явно не мужским...а девушка за рулём моего чёрного Сайбера вызывала улыбку)..и возникли муки выбора!)

Требования были жёсткими, хотелось купить машину лет на 5,вперёд уложившись в 450 тысяч рублей, больше не было на май 2017 года (кредиты принципиально не рассматривались- надо жить по средствам!), на эту тему спорить не буду и чтобы машина хоть как то потом осталась ликвидной.

Как показала практика годичного вождения,машина будет использоваться исключительно в г. Н.Новгород, без выезда за границы города, для поездок на работу и по делам, с годовым пробегом менее 10 тыс. км.без пассажиров и груза

1. Бюджет в 450 +/-.полкило)

2.Год выпуска- от 2013 (до 5 лет), пробег до 60 тысяч км.

3. Один владелец, дилерское обслуживание, на гарантии (желательно)

4. Коробка АВТОМАТ (не робот и вариатор)- ну думаю понятно почему?)

5 Ключевым является внешность авто, гадкие утята не рассматривались, как и чёрно/серые авто

6. Комплектация- возможная из максимальных по моделям, пустышки и средние не рассматривались вообще.

7. Как доп требование, желательна не Российская сборка - но таких и нет практически

8. Средний размер- маленькие страшно), тип кузова, желательно хетч, седан, как вариант похуже

9. отсутствие технических и юридических проблем, работы в такси.

Не теша себя понапрасну, рассматривались только бюджетники: Опель Корса/Астра,,Солярис/Рио, Шеви Авео, Полуседан, ситроен С4 хетчбек в Эксклюзиве-потом отпал по причине неудачного мотора МР6, о чём писано мною.

да и француза я не хотел покупать больше, скорее из за общественного мнения, зачастую негативного.

Пересмотрено много вариантов за месяц- сделаны выводы, что на опеля денег не хватит,Поло отпал сразу из за внешности и убогого интерьера, Рио- дороже, Солярис только 1го поколения-слишком устарел после 2х рестайлингов, да слишком много их стало на дорогах,+ угоняем слишком на разборку.К тому же у частных лиц не было желание ехать в сервис на осмотр и пробиться по базам должников! Остался Авео Седан, который и искался исключительно на площадках Трейд ина у крупных дилеров, как хотябы минимальная гарантия от проблем (хотя бы юридических) -с улицы они машин не берут,и только через свою диагностику.Но Авео было мало живых.

Случайно был найден белый Пежо 301, 1.6 АКПП, ,2013г, на гарантии дилера (Автолига) , 1 владелица, пробег 40 тыс,за 460 со скидкой за наличные в Тойота центре на Ларина. Сборка- Испания.

Комплектация и подкупила- максимальная "Аллюр", а это:другая машина по сравнении с простыми. В салоне наличие внутренних ручек на дверях, вставки типа "Рояльный лак",электронный кондей (не климат), круиз/лимитёр, продвинутая музыка с ЮСБ и Блютузом, парктроники, дневной свет (ДХО), другие сиденья с поддержкой, наличие ESP, подлокотника и нескольких мелочей.да и оригинальные литые диски на 16, двойные уплотнители на дверях. Единственно, что не было до полной максималки, как опции- это белого салона с ещё 2мя подушками безопасности, что и неплохо. По прайсу - стоимость такой новой- под миллион, но их вроде и не везут к нам. В простых цена под 750

Состояние и история были проверены по ВИНу у дилера, крашен правый бок, с заменой дверей и переднего крыла, проём и центральная стойка не красился- скользящий удар, покраска левого крыла, стёкла и фары все родные,подушки не срабатывали. Сразу для скептиков- после покупки была ещё раз проверена и толщиномером вторично.как и через Лексию,- ошибок нет, пробег соответствует. у стороннего дилера.Проверка на подьёмники не выявила ничего криминального вообще, все ТО пройдены до сентября 17 г.

И снова подкупила внешность... а машина красива, редка, и эффектна в белом цвете, немного украшена с помощью Али Экспресса, накладки на пороги, ручки, кромки дверей, и дизайн, да и родные молдинги на дверях.

Установлены 2 камеры с записью и монитор.

Не купил бы со старым немецким мотором! Но подкупил французский старый добрый ремённый TU5JP4, не убиваемый и не жрущий масла, а коробка- вся та же 4 ступка AL-4, с новой прошивкой и теме же проблемами, наверно. Время покажет, а пока машина весело ездит и радует свою владелицу. Скоро ТО, вот тогда и напишу уже по опыту эксплуатации, а пока рано...

3 месяца езды- не пожалел о покупке,а ведь бывает иначе!). У нас их мало в городе, но явно народ оглядывается, спрашивает, и удивляется цене, думает дороже и новая!) Машина реально выглядит дороже , чем на самом деле, хоть и бюджетник.Почему то вызывает улыбку, добрую или снисходительную- не понял пока)

Продолжение и фото следует

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 7

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Peugeot 301 I

Отзывы владельцев Peugeot 301 I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Peugeot 301 I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.