НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Ford Mustang c 2014

0

Форд Мустанг 2015

Автор SGrebenkin

08.12.2016

Взял эту машину покататься в Майами. Так как отзывов для мустангов 2015 года выпуска на дроме еще пока нет, решил добавить хоть немного инфы. Чё бы и нет)
Менеджер на стойке Avis так активно впаривал эту машину, что я решил взять. Тем более что он убедил меня в том, что жрет она практически столько же, сколько и Kia Optima 2015 года ... Что конечно же на поверку оказалось враньем)
Счастью моему не было предела, когда я увидел эту машину на стоянке. Красавец красного цвета. Это просто футуристический болид. Когда я сел в салон - это было что-то. Мои чувства невозможно было описать. Я был в восторге. Салон выглядит оч круто. Когда выезжал со стоянки, боялся к педали газа прикасаться - Мустанг реагировал очень чутко.
По салону все в принципе понятно по управлению. Есть подключение к ipod-а, что мне очень нужно было. Не понравился один момент. Абсолютно в дебильном месте находится переключатель фар - на панели слева от руля. Ппц! Это крутилка наподобие тех, что регулируют куда дуть кондиционеру в старых машинах. Просто идиотизм располагать управление светом там. Я чуть не пересрался на хайвее, когда начало смеркаться на подъезде к Майами, и я перестал что-либо различать. Спасали рядом едущие машины. С габаритами разобрался - но я не мог понять, как ближний свет включить. В итоге остановился включил аварийку на хайвее и начал экспериментировать с управлением, пока наконец не выяснил что к чему. Дальний свет включается на рычажке слева, как у всех машин. А вот ближний включался по другому. Дебилизм.
По салону скажу - что немного тесноват. Места маловато. У меня рост 192 см и мне было тесновато. Отодвигал сиденье назад до упора. Сзади места для сидящих вообще не остается. ВООБЩЕ! Нихрена нет места сзади! Там ездил мой рюкзак. Хорошо у него ног нет.
Шумоизоляция на уровне. Даже на скорости в салоне тихо. После того, как закрывается дверь, от внешнего мира мало что до уха доходит.
На трассе Мустанг схватывает даже с низких оборотов. Мощи достаточно.
Кресла мне показались неудобными. Слишком уж сильно сжимают они с боков. Да я понимаю - спортивные и все такое. Но как-то чувствовал себя очень неуютно. Я предполагал что для путешествия до NY мне понадобится пару раз переночевать в тачке. Поэтому я примерялся, чтобы в разложенном состоянии было удобно лежать в кресле. Так вот - нифига в ней не удобно лежать. Вообще. Как-будто в какой-то берлоге лежишь. Места мало очень в салоне. Крыша низко. Я не страдаю клаустрофобией и понимаю, что это спортивная тачка, ничего не поделаешь, такой дизайн, но меня стало это напрягать.
Несмотря на это неудобство, к машине быстро привык. Шпарит хорошо. Единственно, мне показалось что едет она не так круто как Infiniti G35, в которой мне довелось ездить до этого. Огорчало то, что разогнаться на этой машине было негде. Периодически видел копов, которые ловили "нашего брата" на хайвеях за превышение. Останавливали всякие Корветы, Доджи Челленджеры и Мустанги. Конечно, когда на такой тачке едешь, хочется педальку в пол нажать.
Еще заметил еле заметное рыскание по дороге. На скорости - 80 Миль/час приходилось подруливать.
Единственное, для чего эта машина нужна - для понтов и из-за внешнего вида. Впечатление она создает большое. Даже в Майами на светофорах ловил взгляды, хотя американцы не особо парятся из-за крутых машин - машина это средство передвижения. Даже если она крутая.
Есть офигенная тема у этой машины. Когда она стоит на стоянке с открытыми дверьми и включенными габаритами - на асфальте под дверьми проецируется бегущий Мустанг!!! Я так удивился, когда увидел это, начал искать проектор)). Это выглядит ОХЕРЕННО!!! Стильная тачила!
На Форде я собирался доехать до Нью-Йорка. Я в итоге доехал до Нью-Йорка. Но на другой машине :). В конце первого дня, когда я посмотрел на уровень бензина. Было ровно половина бака. Я доехал до Fort Lauderdale и обратно в Miami Beach. Это около 80 Миль.
С учетом того, что галлон стандартного бензина в Майами стоил 4 доллара (тогда как обычно он стоит 2 бакса), я понял, что че-то не ту тачку я выбрал для дальнего путешествия.
В общем на следующий день, когда я её завел, она мне показала Check Engine и что надо масло проверить. Сложилось впечатление, ненадежности, что че-то может случиться в пути с другим таким же фордом (которые мне предложили взамен). В самый неподходящий момент. А мне нужен был надежный автомобиль. В общем с чувством облегчения я поехал и сдал её в аэропорт. Вместо неё выдали белую Kia Optima 2015, чему я был несказанно рад. В ней был и салон попросторнее нормальный. Да, попроще, но для путешествия само то. До NY доехал на ней. Очень удобная тачка, но это уже другой отзыв.)
P.S.: В отличие от Kia, у Мустанга есть характер. Есть в машине что-то такое мистическое, что придает уверенности на дороге. Чувствуешь себя королем на трассе! Тачка все-же клёвая! То, что она жрет бензик, это не минус. Это плата за обладание этой тачкой. Оно того стоит.

Отзыв полезен? Да 107 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Ford Mustang VI

Отзывы владельцев Ford Mustang VI помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Ford Mustang VI.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.