НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Fiat Albea c 2003 Седан

8

Fiat_albea_14_mt_2009_g

Автор Вадим Голенков

01.04.2017

Автомобиль оставляет ощущение добротного, предсказуемого и довольно надежного аппарата. Прекрасная альтернатива гранте, калине, т.к. посадка дорожный просвет, свесы бамперов аналогичны. Стоимость расходников и ходовых з/ч также невысока. Некоторых з/ч нет в наличии и приходиться ждать около 5 дней.

В целом автомобиль очень подходит для эксплуатации в городе и новичкам, кпп переключается легко, двигатель тянет с низов, абсолютно неугоняемая машина и не интересна ДПС. По салону сверчков до 80 т.км практически не было. Едешь по брусчатке и в салоне тишина.

Купил с пробегом 42000 км. комплектация классик (средняя). До этого у родителей был точно такой же фиат альбеа. Поэтому опыт эксплуатации большой.

Преимущества

Плюсы:
1. Расход топлива: город летом 8л., зима до 10л.(при -30градусов), трасса летом 90...110 - 5.5...6л. зимой 6,0...6,5л. Бензин 95, можно заливать и 92, но немного теряет в динамике.
2. Свесы бамперов, можно без боязни парковаться в плотную к поребрикам;
3. При исправном аккумуляторе заводится в любой мороз. Заводил до -38, без проблем.;
4. Несмотря на малый объем двигателя зимой быстро прогревается, даже на холостых оборотах и во время движения температура не падает, в салоне тепло, в том числе и в ногах задних пассажиров (воздуховоды);
5. Надежность. Неожиданных поломок не было. Ездили 2 раза на юга (7-8 тыс.км. за отпуск) никаких проблем.
6. Объем багажника огромный, в купе с раскладывающимися задними сиденьями. Возил 3-х метровые доски, правда багажник не закрывался.
7. Кондиционер справляется хорошо до +37, выше - задним пассажирам будет жарко;
8. Отличные тормоза, причем без АБС. Хорошо контролируются до блокировки колес.
9. Кузов. Машине 8 лет, нигде нет ржавчины, даже в месте царапин на дверях.
10. Отличный свет, как ближний, так и дальний. В том числе и противотуманки - очень хорошо подсвечивают обочину, правда встречные машины мигают.
11. Шумоизоляция на 4. Зимой слышно шипы, но летом до 130 км/ч очень комфортно.
12. Подвеска неплохо справляется с нашими дорогами, пробои очень редки. Стойки и амортизаторы до сих пор родные, менял на 90т.км только саленблоки, шаровые опоры и задние пружины.
13. недорогое ТО, конструкция очень простая, многое (если не все) можно делать самому

Недостатки

Минусы:
1. Прежде всего двигатель. Точнее его мощность 77л.с., 113 н/м. В городе его вполне хватает. На трассе, если в салоне 2 человека, тоже ничего, но если 4 человека, даже без груза, очень тяжело даются обгоны, приходиться заранее планировать. Тем, кто живет в горной местности не рекомендую данный авто. В отпуске ездили по серпантинам в крыму и в сочи, на ай-петри машина очень тяжело поднималась почти всегда 1-я передача, правда груженая была по максимуму.
2. практически на всех альбеа данный двигатель расходует масло от 0,3 до
0,7 л. на 10000км.;
3. Дорогу держит хорошо до 110 км/ч, после приходиться подруливать. Прежде всего из-за аэродинамики кузова, сдувает немного встречными фурами.
4. Есть фирменные болячки авто: течь сальников привода кпп (лечится заменой подшипников, либо корпуса кпп) к пробегу около 70...100 т.км., зимой замерзает датчик давления воздуха (машина перестает реагировать на педаль газа, плавают холостые обороты), лечится чисткой датчика;
5. Несмотря на кажущуюся приподнятость авто, клиренс под защитой двигателя около 150мм. Виной тому задняя опора двигателя и гофра глушителя.
6. Жесткая передняя подвеска.
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Fiat Albea I

Отзывы владельцев Fiat Albea I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Fiat Albea I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.