НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Citroen C-elysee c 2013 Седан

0

Ситроен С-Элизэ 2013

Автор jenya_tnt

15.11.2016

Добрый день всем. Хочу рассказать свою историю покупки нового авто из салона. Может данная статья поможет кому-то и у кого машина на гарантии еще успеет её вернуть или отремонтировать.. Не писал раньше, потому что ждал результатов судебных разбирательств.
И так начнем. Все дело происходит в Беларуси у официального дилера авто марки Ситроен, я в июне 2013 года купил новый автомобиль Ситроен С-elysee. Ездил все время по асфальтированным дорогам. Тяжёлое не возил (типа мешки с картошкой),  проходил ТО в срок, ездил много, за год 40000. И вот когда надо было переобуться на зиму 2014 года снимаю я колеса которые были на авто с завода, а это были Goodyear, а там у трех колес равномерный износ а у одного полный ноль, чуть не корт торчит. У всех возникнет вопрос, что не видел раньше, отвечаю я как бы ездил на ТО каждые 10000, и там никто не увидел или не захотел видеть, я лично под машину не лазил, считал, что на ТО смотрят все и хорошо, потому что деньги брали за все услуги исправно и за осмотр машины тоже. Ну, вот видя такое, собираюсь еду в салон и прошу починить по гарантии, на машину гарантия 2 года без ограничения пробега, а мне говорят, что это не гарантийный случай. Я пишу претензию на Ситроен,  на которую не получаю ответ и в суд. В суде требую произвести ремонт и уплатить пеню за просрочку исполнения обязательств, моральный вред. Суд назначил экспертизу в выводах экспертизы написали, что дефект производственного характера, допущенный на стадии производства автомобиля, либо недостатком конструкции данного автомобиля или возможно данной модели автомобиля.
ФОТО № 1,2,3,4,5
Решение суда было отремонтировать и выплатить  15 миллионов рублей (на то время 1.100$)пени, 10 миллионов (на то время 780$)морального вреда и все остальные издержки (150$). Ситроен обязали оплатить суд, и они заплатили за экспертизу 13 миллионов рублей (около 1.000$). Ситроен это не устроило, и они подали на обжалование решения. В результате опять назначают экспертизу, за которую Ситроен платит уже 20 миллионов (около 1.100$).
Результат сильно не поменялся. Только четко написали, что допущено в процессе производства составных частей или в процессе сборки автомобиля. Ниже данные выводы есть.
ФОТО № 6,7,8,9
Но областной суд постановил отремонтировать машину, и все выплаты оставил без изменений. Но так на суде Ситроен не смог сказать, как будет ремонтировать машину, и до сих пор её не делает, то так как суд я выиграл, и дефект производственный я иду в верховный суд, и буду обжаловать это решение и расторгать договор с возвратом всех сумм уплаченных денег. ВСЕМ У КОГО ДАННЫЙ АВТОМОВИЛЬ СЬЕЗДИТЕ НА РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ ПРОВЕРЬТЕ МАШИНУ И ПОДАВАЙТЕ НА СИТРОЕТ В СУД. Так как во время экспертиза на стенд был загнан другой такой же авто для сравнения у него не сходилось схождение. (на фото).
ФОТО № 10
Но так как это не относилось к делу то его быстро убрали. Я хотел позвонить  хозяину автомобиля, но он принадлежал фирме, я не стал. Хотя за те деньги, которые Ситроен заплатил за экспертизы могли уже давно сделать машину и забыть об этом.
ПОМОЕМОМУ ЭТА МАШИНА ЕЩЕ ОЧЕНЬ НЕ ДОРАБОТАННАЯ И КОСЯКИ ВЫЛАЗЯТ НА БОЛЬШИХ ПРОБЕГАХ, А НА МАЛЕНЬКИХ ПРОБЕГАХ СЕРЬЁЗНЫЕ КОСЯКИ НЕ ВЫЛАЗЯТ….
У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЬ ОТВЕЧУ.     -------       jenya_tnt@mail.ru

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Citroen C-elysee I

Отзывы владельцев Citroen C-elysee I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Citroen C-elysee I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.