НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Citroen C3 Picasso c 2010

7.67

Citroen C3 Picasso 1.6 МТ 2011 г.

Автор Димка

25.03.2014

Автомобиль приобрел в качестве спонсорской помощи тестю, вторым к своей Астрочке) Отъездить получилось около полугода до запланированной смены своей Астрочки на кроссовер (её пока в гараж поставил, надо же было оценить покупку). Авто оставило только положительные впечатления. Ситроен достался мне в максимуме (Эксклюзив) и на палке, поскольку он с рождения в КАСКО и у дилера, проблем не было, но стоит отметить, что их не было и ранее у тестя! Почему у нас относятся с опаской к Ситроенам - для меня теперь загадка, т.к. никаких капризов и проблем он мне не доставил. Авто продано, владением остался доволен. Если бы не запланированная возможность покупки кроссовера, поюзал бы с удовольствием и далее. Подробнее - в описи + и -.

Преимущества

1) Дизайн спереди отличный, сбоку интересный, сзади спорный, но также интересный. В общем очень интересный с виду авто. Это по экстерьеру. Дизайн интерьера также оставляет поначалу двоякое впечатление: в целом очень современно и красиво, но панель по центру непривычна. Поездив - привык меньше, чем за неделю и вот мое большое НО к центральному расположению приборов: оно реально информативнее! Сейчас езжу на Каптиве, опять приборы под рулем - в основном двигаюсь, ориентируясь на органы чувств, как всегда и было в таком случае, а вот в Ситроене все данные за счет расположения приборного щитка показания читаются автоматически; плюс очевиден - водитель всегда в курсе всей информации, которую предоставляют французы на приборном щитке. 2) Эргономика - она хороша; всё под рукой, подрулевые переключатели управляются логично. В общем понравилась. 3) Практичность. Нельзя не отметить, что этот автомобиль создавался людьми, явно раньше промышлявшими контрабандой, т.к. количество всевозможных мест хранения в различных местах и трансформации салона полностью перекрывает потребности любого семейного человека! Что заставило меня задуматься об истинном предназначении авто - это же мечта челнока-контрабандиста)) 4) Удобство. Оно у меня, как счастливого обладателя любимой жены и милого малыша тесно связалось с п.3. И тем не менее, кроме уже сказанного, отмечу, что все сделано из хороших материалов, сверчков нет, огрехов сборки также не обнаружено, всем инструментарием достаточно удобно пользоваться - всё работает, ничего не заедает, не залипает и не заставляет думать нехорошее о французских разработчиках. Задние сидушки регулируются по углу наклона спинки и есть салазки. 5) Надежность. Это очень важный для меня параметр, т.к. бюджет теперь семейный и лишние расходы мне больше ни к чему. Поэтому, если бы не у тестя брал, даже и не рассматривал бы Ситроен! А жаль... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ авто не доставило! Несмотря на критическое отношение к французам, могу сказать по факту следующее: двигатель 1.6л без всяких прогревов заводится псле ночной стоянки под окном в -45; динамики хватит даже активным водителям; масло от замены до замены не ест; за период эксплуатации, включая гарантийный, двигатель вопросов не вызвал, по подвеске была замена левого ступичного подшипника - всё таки наши дороги смертельны для любой повозки, кроме конной! Коробка переключается чётко, работает как надо. 6) Приятные мелочи. В виде, например, накладок на решетку радиатора, после легкой установки которых владелец в любой мороз может ездить в теплом салоне. Двойной пол багажника - также классная вешь (до органайзера Каптивы ему далеко, конечно, но это вопрос исключительно размера; уверен, что при прочих равных, Ситроен сделал бы на объеме Каптивы гораздо лучше органайзер). Сидушки жарят исправно и нагреваются быстро. 7) Мультимедиа. Конечно, не верх мечтаний, но в основном из-за отсутствия экрана; по звуку меня полностью устроило все.

Недостатки

1) Шумноват. Хотя после опеля астра многие авто покажутся шумноватыми... Хоть и недорогой - а НЕМЕЦ) 2) Пассажиры сзади сидят без боковой поддержки, на большой скорости в повороте словил глубокую волну - задние пассажиры нехорошо про меня до конца путешествия говорили... 3) Если сразу не снять задние брызговики, они будут уничтожены первой же зимой! А может и ранее... 4) Нет температуры охлаждающей жидкости. Привык к ней очень, считаю удобным видеть этот показатель, не смотря на мнение некоторых о том, что смотреть там в наше время больше нечего)))
Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

31.10.2017

Владимир

Машиной доволен.
В январе будет 5 лет эксплуатации. Два раза менял рейки стабилизатора, один-передние стойки амартизатора. Недоволен дренажной системой-часто забивается мелким мусором, если регулярно не чистить-вода в садоне обеспечена.

Отзывы об автомобилях Citroen C3 Picasso I

Отзывы владельцев Citroen C3 Picasso I помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Citroen C3 Picasso I.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.