НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Bmw 3-series c 2013

4.6

БМВ - пробег полгода

Автор

25.03.2018

В принципе, приехав в автосалон брать машину сразу не собирался, но увидев трешку в темно-бежевом цвете понял на чем буду ездить в ближайшее время. Подарок дилера - черные диски 19-го радиуса - заставил меня тут же внести предоплату в размере всех наличных, находящихся у меня при себе.

Через 2 дня выезжаю из салона! БМВ 328, задний привод, комплектация спорт, ксенон, черный кожаный салон, 245 лошадей.. говорить можно вечно..

Итак, первые впечатления:

1. Внешний вид. Машина красивая, выглядит на свои почти 2 млн. Приятно как находиться в ней, так и любоваться снаружи.

2. Эргономика. Действительно, как говорят в рекламе, - "удовольствие за рулем"! Сразу садясь в машину понимаешь, что она как будто сделана "под тебя". Все под рукой, все настройки находишь интуитивно, сиденье регулируется именно под тебя, есть персональным настройки для разных водителей (что, правда, мне пока не пригодилось) и тому подобное

3. Динамика и управляемость. Разгон до сотни - 6 секунд: несравненное ощущение! Не знаю как ведут себя на дороге БМВ ..16 и ..20, но ради этой динамики уже можно брать авто. Управляемость тоже потрясающая на любой скорости - что 50, что 200 чувствуешь машину прекрасно.

4. Места в машине для своего класса предостаточно, хотя надо понимать, что машина не для большой семьи.

Впечатления через месяц:

1. Машина шумная. Работает как дизельная. Ощущение, что шумоизоляции нет вообще!!! Ездил даже по совету нескольких "профессионалов" к официалу - думал с движком что-то. При мне заводили несколько новых авто - везде одно и тоже. Отказ от атмосферных V-образных движков в угоду экологическим нормам дает о себе знать. Ребята из сервиса признались: первоначально, как трешка поступила в продажу, из-за наплыва жалоб даже переписывались с заводом - все тщетно: надо привыкать и делать музыку погромче.

2. Начали появляться ошибки:

А.Постоянно горело напоминание "мало омывающей жидкости", хотя бачок был полный. Лечится только двумя способами: либо заливать в бачок чистую воду (что проблематично зимой), либо подбирать дорогие незамерзайки, которые "устраивают" умный бортовой компьютер. Никак не понимаю зачем надо было отказываться от проверенного годами поплавка в пользу определения уровня жидкости по ее электропроводимости!!!??!

Б.Иногда появлялась ошибка "мало охлаждающей жидкости". Ошибка исчезла через некоторое время сама собой .

В. В БМВ нет запаски. На пробитых шинах можно неспешно искать шиномонтаж хоть целую неделю - проблем не будет. Но визуально пробитую (спущенную шину) определить невозможно - это делает бортовой компьютер (при несовпадении скорости вращения колес одной оси). Так вот, зимой при движении по заснеженной дороги (одно колесо на асфальте, одно в снегу) несколько раз ошибочно высвечивалась информация о спущенном колесе. Приходилось покидать автомобиль, брать насос и проверять давление в колесе.

3. При пробеге 10 000 стала глючить коробка: при резком торможении и остановке ощущал резкий пинок, как будто коробка сильно толкала стоящий автомобиль вперед. Приехал к дилеру - обновили программное обеспечение- все прошло.

4. Система старт-стоп. Иногда изрядно бесит, так как заводится машина весьма шумно. Однако систему можно отключить, или даже перепрошить авто, чтоб по умолчанию она была отключена.

5. При температуре ниже чем минус 20 всегда горит ошибка "низкий заряд аккумулятора" (хотя по факту заряд превосходный). Не лечится никак.

6. При всем этом, первоначальный восторг от внешнего вида, динамики и управляемости так и не прошел. "Удовольствие за рулем" осталось.

Итого.

В машине я не разочаровался. Получил то, что ожидал. Есть недостатки, но и достоинств немало.

Многие пишут и сравнивают БМВ с Поршем. Причем сравнение не в пользу БМВ. Присоединяюсь, Порш лучше,.. Но пока я не видел новый Порш стоимостью до 2 млн..

Будет ли мой следующий автомобиль из серии БМВ? - возможно, но точно не буду брать БМВ с количеством лошадей меньшим, чем у меня сейчас (не могу уже отказаться от этой динамики)

Отзыв полезен? Да 65 / Нет 4

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Bmw 3-series F30 GT

Отзывы владельцев Bmw 3-series F30 GT помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Bmw 3-series F30 GT.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.