НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Audi A3 c 2013

9

Audi A3 2014

Автор 512780

05.08.2017

Здравствуйте, читатели. Вот уже пройдено 15 тысяч километров на данном автомобиле. Если бы я писал отзыв сразу после покупки, тогда меня бы переполняли эмоции, и можно было бы подумать, что я впервые сел за руль, еще и сразу за руль Audi. Хотя из личных автомобилей у меня были ВАЗ 21099, ГАЗ 31105, Chevrolet Spark, Ford Focus 3 (сначала седан, затем универсал), Mitsubishi ASX. А поездить довелось еще на большем разнообразии. Но именно сев в Audi, я понял, что такое Audi. Даже в таком, можно сказать, бюджетном исполнении (цена, конечно, огонь).
Решив продать шестилетний ASX, стали выбирать следующий автомобиль. Цены на авто взлетели, поэтому решили брать "немного" б/у. В ходе поиска нашли двухлетний автомобиль с пробегом в 12500 км. с двумя пройденными ТО.
В автомобиле был (и есть) набор необходимых удобств: климат-контроль, музыка с выдвижным экраном и 8ю динамиками, 17е литые диски, пакет для плохих дорог. Автомобиль нужен был в первую очередь для ежедневных поездок супруги на работу, своеобразный "поповоз".
Двигатель 1.4, коробка семиступенчатый робот, эта пара позволяет как экономить, так и прокатиться "с ветерком". Когда совершал перегон на автомобиле, а он составил почти тысячу километров, расход опустился ниже 6ти литров на сотню, еще и при такой езде, за которую могут прийти письма из ГИБДД. Дорогу держит хорошо. Как по рельсам это про нее, хотя, если хорошо довернуть руль, сразу чувствуется, что боковой поддержки сидений явно не хватает. Подвеска, несмотря на низкопрофильную резину, оказалась не "зубодробильной". Ford Focus 3 на 17х дисках при более высоком профиле был жестче, чем Audi. Просвет в 160 сантиметров позволяет ехать по плохой дороге более уверенно, чем на том же Ford Focus, но в разумных пределах.
Салон собран так, чтобы получать удовольствие от тактильных ощущений. Все подогнано качественно, материалы панели мягкие. Приятно нажимать на кнопки, поворачивать рукоятки. С женой выезжали из города с улыбками до ушей, когда купили. Остальные участники движения могли подумать, что владельцы Audi всегда такие довольные ездят.
Музыка хорошая. Еще перед покупкой удивился: как так нет USB? Но можно и без USB, sd карты достаточно, а слушать музыку с телефона можно и через AUX. Управление музыкой и настройками через джойстик рядом с селектором КПП. На нём изначально непривычно настроен выбор вращением в обратную сторону. Крутишь по часовой, а выбор идёт вверх. Но это ерунда. Непривычно для первого раза. В одном из тест-драйвов это отнесли к недостаткам. Не согласен.
Теперь о коробке. S-tronic. Такого быстрого переключения я не видел. Взаимодействовать с роботом нужно правильно. Читал и слышал много всякого о проблемах с ним. В пробках отключаю start-stop и включаю ручной режим на коробке.
Двигатель с крутящим моментом в 200 Нм при 1500 об/мин. При разгоне только и видишь как коробка перебирает передачи. Тяга хорошая. Не каждый более мощный двигатель выдаст такой крутящий момент. Перед покупкой прочитал о том, что 1.4 двигатель не грешит расходом масла. В чём и убедился. Знакомый спросил сколько я масла залил, пока перегонял её. Отдельный разговор о прогреве двигателя. Зимой на холостых он не греется. Все завязано на экологичности. Сел, завёл и поехал. Так что нет смысла в сильные морозы ставить климат на авто.
Так как дочь подросла, пропала необходимость в универсале (хотя я лично до сих пор жалею, что продал Фокус третий универсал в максималке с четырьмя дополнительными пакетами), но багажника хватает, чтобы съездить в отпуск, или для повседневных нужд. Все колёса естественно в багажник не войдут. Так что при "переобувке" нужны будут пакеты для колёс.
Салон комфортный, удобный, теплый. Спинки задних сидений утоплены, за счет этого сзади не тесно (мой рост 175). Дочь в детском кресле довольна. Еще и отдельные воздуховоды. Стёкла в автомобиле атермальные. Климат-контроль работает "на отлично". Не хватает розетки сзади.
Два дня назад поменял масло и воздушный фильтр. Залил и поставил всё оригинальное. Понравилась родная защита. Она не металлическая. Из прочного пластика. Менять воздушный фильтр так долго еще не приходилось, даже когда работал на грузовиках. Понравилось наличие аптечки под сидением пассажира и набор инструмента. Заказал крючок в багажник, так он и то на микролифте.
Общее впечатление от автомобиля экономичность, динамичность, управляемость.

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Отзывы об автомобилях Audi A3 8V Sedan

Отзывы владельцев Audi A3 8V Sedan помогут вам правильно разобраться в эксплуатационных особенностях этого автомобиля. Используя комментарии, Вы можете добавить немного информации от себя в отзывы о Audi A3 8V Sedan.

В нашей базе более 50 000 отзывов, и вы тоже можете поделиться своим личным опытом, воспользовавшись кнопкой "Добавить отзыв"

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.